таможенные споры
+7 (906) 4-313-865
Новороссийск, проспект Ленина, 61
mail@free-ved.com

ПОРУЧИТЕЛЬ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

Постановление Правительство Российской Федерации
от 19.08.2013 г. №717
“О критериях, которым должно соответствовать лицо, имеющее намерение
стать поручителем для обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов”

В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 146 Федерального закона “О таможенном регулировании в Российской Федерации” Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые критерии, которым должно соответствовать лицо, имеющее намерение стать поручителем для обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 августа 2013 г. N 717

КРИТЕРИИ,
КОТОРЫМ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ЛИЦО, ИМЕЮЩЕЕ НАМЕРЕНИЕ
СТАТЬ ПОРУЧИТЕЛЕМ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ
ПОШЛИН, НАЛОГОВ

1. Лицо, имеющее намерение стать поручителем для обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, является юридическим лицом, созданным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Юридическое лицо, имеющее намерение стать поручителем для обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов (далее – юридическое лицо), создано в одной из следующих организационно-правовых форм:

общество с ограниченной ответственностью;

общество с дополнительной ответственностью;

акционерное общество.

3. Юридическое лицо в соответствии с законодательством Российской Федерации не является дочерним хозяйственным обществом или зависимым хозяйственным обществом по отношению к лицу, за которое предоставляется поручительство.

4. Государственная регистрация юридического лица осуществлена не менее чем за 3 года до дня заключения договора поручительства.

5. Юридическое лицо не осуществляет банковской, страховой деятельности, а также деятельности, предусмотренной главой 3 Таможенного кодекса Таможенного союза.

6. Наличие у юридического лица зарегистрированного уставного капитала в размере не менее 500 млн. рублей.

7. В отношении юридического лица не возбуждено производство по делу о банкротстве и (или) юридическое лицо не находится в стадии реорганизации либо ликвидации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. У юридического лица отсутствует задолженность по уплате налогов и таможенных платежей.

9. У юридического лица отсутствуют неуплаченные в срок, установленный законодательством Российской Федерации, административные штрафы, назначенные юридическому лицу на основании вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена главой 16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

10. У юридического лица отсутствуют подтвержденные данными бухгалтерского учета убытки:

по итогам последнего отчетного года, предшествующего году, в котором заключается договор поручительства;

по итогам I квартала года заключения договора поручительства, если договор поручительства заключается во II квартале года;

по итогам I и II кварталов года заключения договора поручительства, если договор поручительства заключается в III квартале года;

по итогам I, II и III кварталов года заключения договора поручительства, если договор поручительства заключается в IV квартале года.

11. По итогам последнего отчетного года, предшествующего году, в котором заключается договор поручительства, чистая прибыль юридического лица, подтвержденная данными бухгалтерского учета, превышает не менее чем в 3 раза размер поручительства или размер чистой прибыли юридического лица составляет более чем 100 млн. рублей.

12. Остаточная стоимость основных средств (в виде находящихся в собственности у юридического лица объектов недвижимости), подтвержденная данными бухгалтерского учета, составляет не менее чем 1 млрд. рублей. Право собственности юридического лица на объект недвижимости подтверждается юридическим лицом в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

13. Максимальная сумма всех одновременно действующих договоров поручительства, заключенных юридическим лицом для обеспечения уплаты таможенных пошлин и налогов, не превышает 50 млн. рублей, а максимальная сумма одного договора поручительства не превышает 15 млн. рублей.

МЫ ОКАЗЫВАЕМ УСЛУГИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ (С ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ МЫ НЕ РАБОТАЕМ), В ТОМ ЧИСЛЕ: ДЕКЛАРАНТАМ (ИМПОРТЕРАМ и ЭКСПОРТЕРАМ), ТАМОЖЕННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ, ВЛАДЕЛЬЦАМ СВХ, УПОЛНОМОЧЕННЫМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ ОПЕРАТОРАМ, ТАМОЖЕННЫМ ПЕРЕВОЗЧИКАМ.
МЫ ОКАЗЫВАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СВЯЗАННЫЕ С ОПЕРАЦИЯМИ, СОВЕРШАЕМЫМИ ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕНУЮ ГРАНИЦУ ЕАЭС В РЕГИОНЕ РОССИИ.
МЫ ГОТОВЫ РАЗЪЯСНИТЬ МЕХАНИЗМ НОРМАТИВНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРОЦЕССОВ СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ, ДАТЬ ОЦЕНКУ ПРАВОМЕРНОСТИ ДЕЙСТВИЯМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ, ОБЖАЛОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ ПОМОЧЬ ВАШИМ ЮРИСТАМ ОБЖАЛОВАТЬ НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНЫ и СУД.


Первая устная консультация БЕСПЛАТНО (звоните или пишите в WhatsApp +7(906)4-313-865)
Устная консультация – 1000 рублей Письменная консультация – 5000 рублей
Абонентское обслуживание в течение месяца (письменные и устные консультации) – 15000 рублей
Абонентское обслуживание в течение месяца (письменные и устные консультации, обжалование неправомерных действий и решений) – 30000 рублей
Ведомственное обжалование (решения о классификации, таможенной стоимости, преференциям, применении форм контроля) – 20 000 рублей
Сопровождение административного расследования и подготовка жалобы на постановление по делу об административном правонарушении – 20 000 рублей
Судебное оспаривание (подготовка позиции по делу + командировочные расходы) – 40 000 рублей
Сопровождение таможенной проверки (подготовка ответа на запроса, составление возражений на акт проверки) – 40 000 рублей
Перечень и цена услуг могут быть изменены по соглашению сторон. В цену услуг не включается НДС, так как услуги оказываются по договору с индивидуальным предпринимателем применяющим упрощенную систему налогообложения.
Эл.почта: mail@free-ved.com WhatsApp +7(906)4-313-865

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*