#помогитесоветом

Добрый день!

Вопрос: если указанные в списке ПП РФ № 2240 от 07.12.2022 коды ТН ВЭД были изначально импортированы в режиме свободного обращения в одну из стран-членов ЕАЭС и в этой стране были соответственно оплачены все налоги, сборы и таможенные пошлины, то в случае экспорта из этой страны в РФ необходимо ли доплачивать разницу суммы таможенной пошлины, если при импорте в эту страну она рассчитывалась по меньшей ставке? (просьба также указать ссылки на соответствующие правовые акты).

Автор поста: @Tame1984 #Tame1984 посмотреть ответы задать свой вопрос