#помогитесоветом
Китай продает фирме А в РФ. Фирма А оплачивает товар, заключает договор перевозки и везет на склад фирмы Б в СЭЗ. Фирма Б - резидент СЭЗ.
Фирмы А и Б также заключили договор купли-продажи на условиях DAP склад СЭЗ.
Вопросы:
1. может ли фирма Б быть декларантом (как в приведенном на картинке случае № 2)?
2. И платит ли НДС фирма А в этом случае?
3. Какие нюансы в заполнении ДТ в этом случае, отличные от стандартного ИМ40 или надо вообще подавать под таможенную процедуру свободной таможенной зоны и может ли при этом декларантом быть фирма Б.
С благодарностью за любой дельный совет.
Автор поста: @julia_buzova #julia_buzova
посмотреть ответы
задать свой вопрос