#помогитесоветом
Коллеги, здравствуйте.
Попали в неловкую ситуация с проверкой ТС. Ввезли товары по рекламации. Тампред по своей инициативе указал характер сделки 058. Прилетела КТС с запросом документов. Тампред сказал, что проверка формальная и что, если хотим согласиться с КТС, то достаточно написать, что товары безвозмездные, никаких документов нет. Мы так и сделали, понадеявшись, что таможня спишет обеспечение и удовлетворится этим????????♂️ Как оказалось очень зря. Характер сделки на самом деле должен был быть 018. В общем ЦЭД заинтересовался и прислал повторный запрос, настаивает на документах, мол, не может быть такого, чтоб даже бух.документов нет. Выяснилось, что согласно бух.учету эти товары вообще не проходят как бесплатные, они оприходуются на 40 счет взамен неисправных товаров, а неисправные списываются на 002 счет.
Сейчас думаю как отвечать таможне и показывать все бух.документы, которые по сути будут противоречить ранее представленной информации? Не нарваться бы на дополнительные проверочные мероприятия. Подскажите, пожалуйста, если был подобный опыт, как ответить сейчас на допзапрос и снизить риск дополнительных проверочных мероприятий.
Автор поста: @k2y4v6 #k2y4v6
посмотреть ответы
задать свой вопрос