#помогитесоветом

Коллеги, подскажите по оформлению ДС на овощи есть какие-то заморочки?

Например, наличие фитосанитарного серта для ДС, обязательное внесение ДТ в ДС

Или все просто, как и другие товары по 1д

Автор поста: @dmit8888 #dmit8888

Фитосанитарный серт для дс не нужен. Эти документы не связаны между собой, но оба нужны
Анна Груздева (2025-02-25)
+
Dmitry (2025-02-25)
Нет такого что таможня на такие ДС запрашивает ДТ о ввозе образцов или как-то еще проверяет?
Dmitry (2025-02-25)
Главное чтоб да данном ресурсе ваша дс отображалась https://fsa.gov.ru/use-of-technology/servis-registratsii-deklaratsiy-o-sootvetstvii/
Анна Груздева (2025-02-25)
ДТ о ввозе образцов в обязательном порядке нужны. ФСА где то читал, что аннулировала какие то СС (может и по ДС если будет желание) без ввоза. Это сделать не сложно для них, сделать выборку есть/нет ДТ в разрешительных. А таможня все что угодно может запросить.
VE (2025-02-25)
Фитики очень обращают внимание на ДС, чтобы они были по 3д с протоколом испытаний. Мы солод оформляем. Именно так и предоставляем сведения.
Костя Антонов (2025-02-25)
Я оформлял без ДС вообще и соответственно без всяких образцов. Из нового можно сказать что выпуск без права продажи отменен и по копии ФСС тоже самое.
Abdul Garda (2025-02-26)
посмотреть ответы задать свой вопрос