#помогитесоветом
Коллеги, помогите советом. Вроде ситуация простая, но что-то я запуталась в последовательности и логике действий...
Везем из Тайваня один хомуто-формовочный станок для собственного пользования на нашем производстве. Код ТН ВЭД 8462290000.
Сначала хотела без оформления декларации о соответствии, просто сослаться на Решение 130 от 12.11.2021, пункт 6, подпункт е. Но потом засомневалась, что такую махину дадут ввезти без какого-либо сертификата или дс. Но дс нам оформят только после предоставления номера ДТ на такой станок, т.е. сначала нам надо выпустить станок как образец для испытаний. Но как это сделать, если условного выпуска то больше нет?) Не понимаю как я потом эту ДС должна предоставить в таможню, если выпущу просто как образец для испытаний. Или не обязательно предоставлять?
#1345710718
посмотреть ответы
задать свой вопрос