#помогитесоветом

Милые коллеги. Есть импортная посылка на почте России. Признана компартией ) Стоимость 100 долларов. Только ДТ или есть какой то упрощённый порядок? Есть какие то смутные воспоминания насчёт 1000 евро, но не могу найти конкретику.

#443241575

Признана коммерческой партией на основании чего? Что в посылке ? В уведомлении от поста что написано?
Alex (2025-02-12)
а какое классное обращение, скажите?!
Tатьяна Вронская (2025-02-12)
Правильно признана. Куча одинаковых товаров
Св. Чер. (2025-02-12)
Обращение супер))) Но кажется тема с МПО и коммерческой партией была чуть выше в канале уже, может от того и обращение таково
Alex (2025-02-12)
вы тоже чувствуете? какое-то волшебство последние 2 дня))) нет, я знаю кто все устроил, но Барбара меня забанит
Tатьяна Вронская (2025-02-12)
263 решение комиссии от 20.05.2010
М (2025-02-12)
Точно , спасибо. Почитаю.
Св. Чер. (2025-02-12)
Да, но. Таможенный орган в праве запросить подтверждение стоимости. А оно есть ? Если нет то все поплыли.
Alex (2025-02-12)
Инвойс есть
Св. Чер. (2025-02-12)
Экспортная? Выписка со счета об оплате?
Alex (2025-02-12)
Эта поставка и должна была быть на юр. Лицо, но отправитель перепутал адресата и написал физ. Лицо
Св. Чер. (2025-02-12)
Инвойс на юр лицо или на физ?
Alex (2025-02-12)
Оплата была от юр лица?
Alex (2025-02-12)
Не помню. Я пока не успела его с лупой изучить. Мне легче конечно дт сделать, но все для клиента
Св. Чер. (2025-02-12)
Завтра присмотрюсь к бумажулям пристальнее
Св. Чер. (2025-02-12)
В таком случае может быть проще чтобы отправитель обратился в почтовую службу они дали уведомление что допущена ошибка и получатель юр лицо и сделать ДТ.
Alex (2025-02-12)
Про переадресацию ему уже сказали
Св. Чер. (2025-02-12)
Это идеальный вариант)
Alex (2025-02-12)
А так надо изучить инвойс, этикетку на мпо (а то там может ИП Пупкин и Непупкин Иван Саныч) ну и оплата от кого была поставщику. И все станет на свои места.
Alex (2025-02-12)
Надо-изучу. Непременно. Куда ж без этого ☺️
Св. Чер. (2025-02-12)
Не в курсе, кажется, Вы ошиблись адресатом)))
М (2025-02-12)
Проще ДТ подать, чем ездить на пост с бумагами, при этом не имеет значение физическое или юридическое лицо будет декларантом.
М (2025-02-12)
я на Вашей стороне. Но мы ждем решающее мнение, сами понимаете
Tатьяна Вронская (2025-02-12)
Скоро мы все вернёмся в компартию)
Евгений (2025-02-12)
Я не админ здесь) у меня прав нет, но про компартиИ всегда люблю)))
Барбара Новик (2025-02-12)
Какие-то дежавЮ)
Барбара Новик (2025-02-12)
Весна скоро
Tатьяна Вронская (2025-02-12)
а от кого , если не секрет?
Вячеслав (2025-02-12)
Tатьяна Вронская (2025-02-12)
Заявление по РКТС 263 это тоже ДТ, только в упрощенном порядке. Порядок представления всех документов и контроль аналогичен обычной декларации. Только заполняется в письменном виде. И по 263 не все товары можно оформить.
@#@ (2025-02-12)
Спасибо.
Св. Чер. (2025-02-12)
Только не любят посты с ним работать. ДТ подать проще всего
Anton (2025-02-12)
Походу посылки в большей степени станут все компартиями ☹️
Olga (2025-02-12)
Там. представители, как правило, про такие вещи либо забыли, либо и не знали. Олдскульным инспекторам вообще это поровну. В БД эти декларации не попадают, поэтому обычно проверяющие их не видят. А то, что их регистрировать надо в программе, вообще мало кто помнит.
@#@ (2025-02-13)
Поэтому и не хочет никто заниматься.
Anton (2025-02-13)
Там такие очереди из физиков, что можно целый день простоять и не оформить, если идти по 263 с заявлением. Лучше оформить ДТ и с ней потом съездить получить товар.
Михаил Соколов (2025-02-13)
Почта просто так не отдаст) все равно придется за отметкой о разрешении выпуска в таможню по месту нахождения почтового отделения сходить
Вадим (2025-02-13)
в Питере на Английском проспекте почта в одном помещении с таможней. И они просто заходят с твоей ДТ к ним, проверяют выпуск и отдают товар.
Михаил Соколов (2025-02-13)
Повезло Питеру) у меня в прошлом году в Пензе такая же ситуация была
Вадим (2025-02-14)
посмотреть ответы задать свой вопрос