#помогитесоветом

Коллеги, ввозим футболки, на которые ЧЗ с 01.03.25, у меня есть КИТУ на мешках, нужно ли их вносить в ДТ, если пока нет требования по ЧЗ? И если нужно, то куда?

Автор поста: @Magadanya #Magadanya

Если на товаре есть маркировка ЧЗ, вношу в ДТ: 31 графа, 13-
Elena (2025-02-11)
Да, но мне сказали в операторе ЧЗ, что это не ЧЗ, это КИТУ
Татьяна (2025-02-11)
Киту это так понимаю агрегированный код, наносится на транспортную упаковку. Также вносится в 31 графу, 13- Код уровня маркировки гр. 31 13-КИЗ выбираете из справочника "А, агрегированный таможенный код"
Elena (2025-02-12)
Спасибо, попробую
Татьяна (2025-02-12)
КИТУ это код транспортной упаковки. Он может формироваться вне ЧЗ. В ДТ обычно вносится агрегированный таможенный код(АТК).
Marina (2025-02-12)
посмотреть ответы задать свой вопрос