#помогитесоветом

МПО для физического лица признано коммерческой партией

Стоимость по инвойсу до 200 евро

Подали сегодня заявление по РК 263 без платежей

Инспектор даже приняла, сказала подавайте ТД

Автор поста: @natalie_osokina #natalie_osokina

Да, вопрос что дальше делать ?
Наталья Осокина (2025-02-11)
А что за товар?
(2025-02-11)
Подавать дт
Tатьяна Вронская (2025-02-11)
Тут не вопрос ребята, тут речь о святом инспекторе болеющим всей душой за уч ВЭДа
Александр (2025-02-11)
Ну если она приняла заявление, значит зарегистрировала и присвоила номер. А если номер присвоен, зачем подавать ДТ?))
Channel (2025-02-11)
или она заявление все-таки не зарегистрировала ?)
Channel (2025-02-11)
Я так поняла, что не приняла, но Вы правы, лучше уточнить
Tатьяна Вронская (2025-02-11)
Не приняли и не зарегистрировали , хотя инвойсовая стоимость до 200 еаро
Наталья Осокина (2025-02-11)
а причину Вам озвучили?
Channel (2025-02-11)
Нет, подавайте ДТ на инвойс в 100 евро
Наталья Осокина (2025-02-11)
В таких случаях просите инспектора пояснить, почему Вы не можете воспользоваться правом произвести оформление в упрощённом порядке
Channel (2025-02-11)
Видимо у вас однотипный товар в большом количестве, тут уже сумма не играет роли.
Олег (2025-02-11)
Именно!
Alex (2025-02-11)
У вас товар признан коммерческой партией, значит нужно декларировать по дт, тут стоимость партии 200 евро влияет только на то, что не будет таможенным платежей
Наталия Масленникова (2025-02-11)
Вот Наталия правильно написала! Партия признана коммерческой! Значит к ней все правила оформления как для юридического лица!)
Колосков Сергей (2025-02-11)
А РК 263 отменили что ли ?
Наталья Осокина (2025-02-11)
Олег, это понятно Мы пассажирскую и не подаем
Наталья Осокина (2025-02-11)
Надо подать дт и товар вам отдадут после выпуска
Olga (2025-02-11)
Или не отдадут)
Барбара Новик (2025-02-11)
Ну хватит пугать девушку.
Tатьяна Вронская (2025-02-11)
У нас такого не было на практике , чтобы не отдали )
Olga (2025-02-11)
Да мне просто вспомнилась одна), для собственных нужд)))
Барбара Новик (2025-02-11)
Я еще раз повторю мы и не подаем пассажирскую таможенную декорацию , оформляемся по заявлению Ладно будем жаловаться на инспектора
Наталья Осокина (2025-02-11)
Подскажите пожалуйста стоимость оформления заявления до 200 евро от физ лица ? И стоимость зачисления +xml от физ лица до 1000 евро если ?
Наталья Осокина (2025-02-11)
Вот не совсем так, если до 200 евро, то можно по заявлению по 263 без выгрузки электронного образа
Abdul Garda (2025-02-11)
Тут как я понимаю инспектор усомнился в стоимости товара, потому что многие ставят от балды 200 евро, а по факту там все 2000 евро зачастую бывает )
Наталия Масленникова (2025-02-11)
Да, тут неудачная нормативная формулировка. Таможенная стоимость - это фикция, которую один рассчитывает, проверяет второй и в случае спора грубо говоря "принимает" третий. Но если не наглеть, то думаю все будет норм
Abdul Garda (2025-02-11)
посмотреть ответы задать свой вопрос