#помогитесоветом
Добрый день! Такая ситуация. Клиент планирует к ввозу товар в 7 контейнерах. Пять из них линейные, а 2 покупаются в собственность. Но есть желание эти два контейнера ввозить и вывозить несколько раз для загрузки в них товаров за границей. Подскажите, пожалуйста, как верно поступить.
1. В рамках Стамбульской конвенции оформить по заявлению на посту факт контроля? А уже когда будет последний ввоз, тогда и подать ИМ40.
2. Подать дт на временный ввоз со всеми тонкостями и реэкспорт при вывозе?
3. При первом ввозе сразу оформить ИМ40, уплатить платежи, а уже потом растаможенные собственные контейнеры вывозить и ввозить обратно? И в этом случае по ДТ временного вывоза / реимпорта или по Стамбульской конвенции?
Заранее благодарен за ответы!
#390172425
посмотреть ответы
задать свой вопрос