#помогитесоветом

Добрый день! Такая ситуация. Клиент планирует к ввозу товар в 7 контейнерах. Пять из них линейные, а 2 покупаются в собственность. Но есть желание эти два контейнера ввозить и вывозить несколько раз для загрузки в них товаров за границей. Подскажите, пожалуйста, как верно поступить.

1. В рамках Стамбульской конвенции оформить по заявлению на посту факт контроля? А уже когда будет последний ввоз, тогда и подать ИМ40.

2. Подать дт на временный ввоз со всеми тонкостями и реэкспорт при вывозе?

3. При первом ввозе сразу оформить ИМ40, уплатить платежи, а уже потом растаможенные собственные контейнеры вывозить и ввозить обратно? И в этом случае по ДТ временного вывоза / реимпорта или по Стамбульской конвенции?

Заранее благодарен за ответы!

#390172425

3 вариант самый корректный
Ksenia (2025-02-10)
+
Костя Антонов (2025-02-10)
посмотреть ответы задать свой вопрос