#помогитесоветом

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, по экологическому сбору, если вкратце - обязанности у декларанта (сотрудника) какие: рассчитывается ли перед подачей дт? Платиться ли перед подачей дт?...

#1020566527

Добрый день Рассчитывается и уплачивается раз в год бухгалтером Бухгалтеру для расчета нужна выгрузка от декларанта При подаче пока не уплачивается
Dmitry (2025-02-10)
С 1 янв 2026 нужно будет перед подачей дт платить?....
Анна (2025-02-10)
Только походу не все бухгалтера в это погружены) Но уведомления на Госуслуги уже приходят, пока в виде предупреждения, что нужно предоставить расчет и оплатить
Костя Антонов (2025-02-10)
Сейчас нет такой информации Просто обсуждают возможность уплаты вместе с таможенными платежами
Dmitry (2025-02-10)
Поняла, спасибо!
Анна (2025-02-10)
Ген.диру приходят такие уведомления?
A (2025-02-11)
Если товар попадает в эксперимент ПП 750, то да
Евгений Заводский (2025-02-11)
Да
Костя Антонов (2025-02-11)
Подскажите, по отчету и уплате до 15.04.2025 эко сбора, что нужно импортеру представить в орган, какой отчет ? Кто-то подавал? В альте можно заказать отчет по 488. Есть информация на официальном сайте, но там, что-то объема много! https://rpn.gov.ru/activity/rop/ecological-fee/
Serjio (2025-02-11)
Покупал в альте дополнения отчёты экосбор, выгружал для бухгалтерии отчеты.
Ilyich1980 (2025-02-12)
Мы подаем эко сбор каждый год. Нужно либо через контур, либо через альту, либо на сайте Росприроднадзора сначала сделать отчет и подать декларацию. Потом расчет и оплатить. Мы сразу делали расчеты за вывезенный за год товар, а не по реализации - так контролировать проще.
Ольга Нарзиева (2025-02-12)
И проверьте, точно ли подпадает товар под эко сбор, а то мы часть товара лившего оплачивали)) и еще по таре тоже нужно отчет подавать
Ольга Нарзиева (2025-02-12)
посмотреть ответы задать свой вопрос