#помогитесоветом

Коллеги, добрый день! Предприятие импортирует в РФ из РБ кабельную продукцию, сами барабаны планируется использовать как многооборотную тару, т.е. отправлять обратно в РБ и затем снова поставлять в РФ с кабелем. Бухгалтерия утверждает, что в данном случае необходимо оформлять сами барабаны по декларации Временного ввоза через ЭД. Верно ли это или же достаточно предоставлять статформы , а с отправителем заключить доп. соглашение?

#5258451425

Декларирования таких товаров при перемещении в рамках Россия-Беларусь нет. Если сроки временного ввоза и вывоза менее года, то и статформа не подаётся.
Anton (2025-02-10)
+
Андрей Федотов (2025-02-10)
А в каком нормативном документе это можно посмотреть?
Андрей Федотов (2025-02-10)
1)Отсутствие декларирования - статья 25 договора о ЕАЭС 2) Про статформы и 1 год - п. 7 правил, пп 891 19.06.20
Катерина (2025-02-10)
Спасибо!
Андрей Федотов (2025-02-10)
Спасибо!
Андрей Федотов (2025-02-10)
+
(2025-02-10)
посмотреть ответы задать свой вопрос