#помогитесоветом

Коллеги, процедура эк10. Условия поставки CPT. Товар беспошлинный, ДТС отсутствует. В инвойсе сумма доставки выделена отдельной строкой. Как ее внести в ДТ, чтобы общая стоимость в 22 графе билась с инвойсом? Раскидывать сумму доставки по товарам в графу 42?

Автор поста: @petrov_s8 #petrov_s8

Да, пропорционально весу брутто, т.к. это перевозка. В декларантских программах типа Альты это делается в один клик автоматом
Костя Антонов (2025-02-07)
Да, в программе есть функция
(2025-02-07)
Да
Татьяна (2025-02-07)
Коллеги, про какую функцию идет речь в Альте?
Иван Петров (2025-02-07)
Распределить расходы? Ctrl + R?
Иван Петров (2025-02-07)
+
Иван Петров (2025-02-07)
+
Иван Петров (2025-02-07)
А где есть требование делить по брутто, ну кроме функции в программе?
Abdul Garda (2025-02-08)
Мы не паримся, делим сами, как хотим, в пределах здравого смысла, и готовые цены в дт.
Tатьяна Вронская (2025-02-08)
Тоже так думаю, это ничем не регламентируется
Abdul Garda (2025-02-08)
А не Решением Коллегии ЕЭК от 22.05.2018 № 83 установлены правила расчета дополнительных начислений при определении таможенной стоимости товаров разве?
Elen (2025-02-08)
Фактурную стоимость? При экспорте? Без пошлин?
Abdul Garda (2025-02-08)
Хмммм... стоимость доставки отдельной строкой. Почему не по тому же принципу?
Elen (2025-02-08)
посмотреть ответы задать свой вопрос