#помогитесоветом
Коллеги, день добрый.
Вопрос по административному праву. Прошу откликнуться коллег, знакомых с процедурами обжалования постановлений об АП.
Таможня вынесла постановление об АП, которое мы обжаловали. В жалобе указали на процессуальные нарушения (не рассмотрены наши доказательства и не дана им оценка) и попросили вернуть дело на новое рассмотрение. Но есть один момент - срок давности меж делом уже истек. Вышестоящая таможня сейчас отложила рассмотрение нашей жалобы на неопределенный срок и запросила у таможни, вынесшей постановление, дополнительные документы и сведения, а та в свою очередь разослала запросы другим лицам (нашим партнерам, перевозчику и др.), связанным с нашим делом. По идее, это нужно было делать (запрашивать дополнительные документы и опрашивать других лиц) на стадии рассмотрения. Срок давности уже истек и вернуть дело уже нельзя. Он уже истек, а жалоба еще не рассмотрена. Постановление, если оно принято с нарушением процессуальных норм и по которому уже истек срок давности, по идее уже подлежит отмене. Зачем они это сейчас делают, с какой целью?
Автор поста: @k2y4v6 #k2y4v6
посмотреть ответы
задать свой вопрос