#помогитесоветом

Добрый вечер. Маленький вопрос. Если стоимость товара по инвойсу в транзитной декларации и в дт им40 будет разной, это вообще сейчас проблема? Мы года четыре назад подавали не было проблем или мы о них не знали. Сейчас ничего не поменялось? Или все таки у перевозчика могут быть неприятности?

#443241575

А зачем такие проблемы? Естественно будут вопросы почему расхождения, тем более сейчас ПИ оформляется.
(2025-02-06)
И у вас они тоже могут быть. Уже такое многие проходили
Барбара Новик (2025-02-06)
Недостоверное у нас сразу лупят.
Барбара Новик (2025-02-06)
Мы будем по правильным данным декларировать
Св. Чер. (2025-02-06)
Одно дело вопросы, другое АП на перевозчика за неверные данные при транзите. Вот интересуюсь.
Св. Чер. (2025-02-06)
Конечно. Но в смысле вы по правильным? Он предвариловку подал, но спроси у Саши, у нас так это занижение и сразу возбуждаются.
Барбара Новик (2025-02-06)
а перевозчик на основании чего ТТ делал? Если у него есть документы с другими данными, то вопрос не к нему. Уж по стоимость точно перевозчик не может проверить.
Nikolay Mrykhin (2025-02-06)
В РБ это практика - Вы даже не представ сколько дел по этой причине с уплатой штрафа 30% от стоимости, при чем рыночной
Барбара Новик (2025-02-06)
Из своей практики скажу так. Бывали расхождения в стоимости в транзитке и ДТ. Менялась стоимость сторону. Предварительно на свх скидывали новые документы, чтобы с ними после выпуска все было гладко. Таможня по расхождению стоимости не возбуждалась. АП не было. Донской пост
Костя Антонов (2025-02-06)
Спасибо.
Св. Чер. (2025-02-07)
Мне все равно , как он там делал. Мне нужно по факту им40 подать.
Св. Чер. (2025-02-07)
Что значит все равно? Заедет на пост и подаст то с чем ехал , а вы подавайте что хотите .
Барбара Новик (2025-02-07)
Не буду, я его и так уже изнасиловала. Он меня скоро в чёрный список добавит
Св. Чер. (2025-02-07)
За мой счет вопрос), не переживай
Барбара Новик (2025-02-07)
Нам что клиент даст, из того и будем лепить
Св. Чер. (2025-02-07)
То есть вы хотите сказать что если транзитка на инвойс на 100 рублей, а я подам ДТ на инвойс 150 рублей мне АП будет?
Д Д (2025-02-07)
Нет. Я хочу Вам сказать, что если я заезжаю по инвойсу в 100 рублей, а груз стоит 150 то наша РБ таможня может возбудиться и наказать меня, как перевозчика.
Барбара Новик (2025-02-07)
А вот у нас с оркестром. Подавали с новой фактурой и даже автовыпуски были пока клиент не вылетел из зелёного сектора
Костя Антонов (2025-02-07)
В транзитке валюта доллары, подавались с юанями (цифра была одна и та же) выпустили без вопросов
Екатерина (2025-02-07)
Ок. А если потом проверка , то правильно ли это?
Барбара Новик (2025-02-07)
Перевозчик за заявленную стоимость в транзитной декларации не несет ответственности
Екатерина (2025-02-07)
Спасибо
Св. Чер. (2025-02-07)
Брендовая одежда, которую перемещали через таможенную границу из Чехии, оказалась в два раза дороже, чем было указано в документах. За нарушение законодательства, установленное брестскими таможенниками, польскому перевозчику придется уплатить штраф, размер которого составит порядка 170 тыс. бел. рублей. Партию новой одежды торговых марок TOMMY HILFIGER и CALVIN KLEIN ввозили на территорию ЕАЭС через пункт пропуска «Козловичи» в грузовом автомобиле SCANIA. В документах брендовые вещи оценили в 240 тыс. бел. рублей. Однако после проведения таможенного контроля и последующих проверочных мероприятий фактическая стоимость товара оказалась значительно выше заявленной и составила почти 560 тыс. бел. рублей. Недостоверные сведения могли стать основанием для неуплаты таможенных платежей на сумму почти в 80 тыс. бел. рублей. По данному факту Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 3 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь. Возможно мы о разном. Я как перевозчик .
Барбара Новик (2025-02-07)
Реально всё относительно. Как повезет и с какой ноги проснется таможенник. Иногда такая дичь творится. Вот есть такой кейс, как модно говорить. На свх восход в Шушарах СПб есть слушок, что в ДВ им поступает инфа о чем-то подозрительном после идк на границе. После присвоения ДТ выставляют требование на осмотр с условиями как при досмотре: разложить по артикулам как минимум, пересчет. Если что-то не сходится, то назначают досмотр со всей пролетарской ненавистью
Костя Антонов (2025-02-07)
Я про РФ могу сказать
Екатерина (2025-02-07)
Я про РФ могу сказать
Екатерина (2025-02-07)
Я как декларант
Д Д (2025-02-07)
Точно
Екатерина (2025-02-07)
Катя, я про заезд через РБ , не важно в транзите или на РБ идет и таких тысячи
Барбара Новик (2025-02-07)
То, что возможен досмотр, я клиенту сказала. Пусть не питает иллюзий
Св. Чер. (2025-02-07)
Так я и упомянула сразу, многие очень удивляются отчего даже по отношению к транзитным грузам.
Барбара Новик (2025-02-07)
Если идет на РБ и в ДТ стоимость заявлена больше транзитной никаких вопросов не будет
Д Д (2025-02-07)
Я бы посоветовала подаваться с правильной стоимостью, не афишируя это, будут вопросы, будете отписываться
Екатерина (2025-02-07)
У меня будет по документам для им40 меньше. Поэтому взбудоражилась
Св. Чер. (2025-02-07)
Инвойс с правильной стоимостью сразу приложите в скане
Екатерина (2025-02-07)
Мы в белую работаем, без замен , поэтому не могу сказать что будет, если больше.
Барбара Новик (2025-02-07)
Свх главное уведомите)
Костя Антонов (2025-02-07)
Ааа, так перевозчику ничего не будет. За клиента не знаю)
Барбара Новик (2025-02-07)
Замены тут не при чем, въезжаем по инвойсу от производителя, заявляю в ДТ стоимость по инвойсу контрактодержателя
Д Д (2025-02-07)
С трудом представляю по каким основаниям. На границе авто с документами открывает транзит. Там стоимость указана.
Nikolay Mrykhin (2025-02-07)
Подавайте по фактическим показателям.
Nikolay Mrykhin (2025-02-07)
Но свх уведомите))
Костя Антонов (2025-02-07)
Чуть выше есть пример по каким, я вставила текст с таможни.
Барбара Новик (2025-02-07)
Нет в 16.1.3 про стоимость. Не будет ничего перевозчику в РФ
Дмитрий Александрович (2025-02-07)
А вот тут я бы напрягся )
Alex (2025-02-07)
Я думала, что только я ). Вспомнилось дело Приморских ребят.
Барбара Новик (2025-02-07)
И что с этой ПИ? ))
Alex (2025-02-07)
Вот. Но я их предупредила о досмотре.
Св. Чер. (2025-02-07)
Ничего не скажу про Беларусь. У нас в коап про стоимость и ответственность перевозчика нет.
Nikolay Mrykhin (2025-02-07)
Если стоимость в ДТ больше чем в ТД вопросов скорее всего не будет. Если наоборот будут проверки, с досмотрами и подтверждением стоимости.
БВГ (2025-02-07)
посмотреть ответы задать свой вопрос