#помогитесоветом
Добрый день.
Коллеги, у кого-то на практике была оплата за импортную поставку через агента-российского резидента?
Мой агент – российская компания на ОСНО. Агент провел оплату и выставил мне отчет, в котором указал стоимость своих услуг, включая НДС 20%, и отдельной строкой отчета возмещаемые ему расходы на оплату услуг третьих лиц (без конкретизации оных). Теперь вот я мыслю, как мне с этим всем быть.
1. Включить только возмещаемые агенту расходы в 13 гр. ДТС-1.
2. Включить все расходы по акту агента, включая и те, которые выставлены с включенным НДС20%. И у меня в ДТС НДС начислится на НДС по агентскому вознаграждению
3. Никакие агентские не включать вовсе, ибо практика неоднозначная.
Автор поста: @Nikolay_Mrykhin #Nikolay_Mrykhin
посмотреть ответы
задать свой вопрос