#помогитесоветом

Коллеги, добрый день. подскажите , пж, по наболевшему вопросу . Сумма агентского вознаграждения 6% от общей суммы инвойса (CNY) зафиксирована в Поручении , в т.ч. указан курс ЦБ для оплаты. Я правильно понимаю , мы в гр. 13а указываем фактическую оплаченную  рублевую сумму , даже если на момент подачи ДТ курс CNY  значительно поднялся ?

#1134791471

Вопрос мой))) но фотография по другом посту )
L. (2025-02-06)
Понаберут программистов по объявлению(
Mikhail Shavernev (2025-02-06)
Или разницу в косвенные платежи кидаем?
L. (2025-02-06)
1. Если в контракте вознаграждение агента является одним из условий продажи, то агентские нужно включать в дтс. 2. Насчёт фактически оплаченной суммы не сталабы нисковать, если стоимость ниже, чем по курсу на день регистрации. P.S. Эту таможню, они как им выгодно так и трактуют!
Галина (2025-02-06)
В контракте нет про агента ни слова.
L. (2025-02-06)
+
L. (2025-02-06)
А если Поручение оформлено на несколько проформ (поставок), то комиссию также пилим пропорционально инвойсовой стоимости , так ведь?
L. (2025-02-06)
да прибавьте вы все и туда и туда копейки ведь, и спите спокойно
(2025-02-06)
В том-то и дело, что не совсем копейки).
L. (2025-02-06)
Видела где то письмо, что если транспортный счёт в валюте, а оплата в рублях, то в дт включает рубли, даже если курс ниже/выше на день подачи Разве тут не действует такая же аналогия?
Nino (2025-02-07)
Большая комиссия есть 3,5 и 4%))
Колосков Сергей (2025-02-07)
Про транспорт согласна, если 100% оплата, то указываем фактически оплаченную. А вот про стоимость товара написано , что включаем стоимость счёта а валюте по курсу на день регистрации.
Галина (2025-02-07)
Лично мы агентские не включаем.
Галина (2025-02-07)
Подскажите, это где-то в нормативке зафиксировано?
Dmitry (2025-02-07)
посмотреть ответы задать свой вопрос