#помогитесоветом
Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь продает заявки на оформление СТ-1 через «мой экспорт»?
Есть несколько вопросов:
1. Пока не поняла , в чем упрощение процесса, если мы должны дублировать заявку и на почту ТПП, и в «Моем экспорте» - либо я что-то не так поняла ?
2. Реально ли сотрудник там. Представителя (например) оформляется как «сотрудник» компании-экспортера в ЛК «Моего экспорта» и на него оыормляется МЧД? Других вариантов нет?
3. Может кто-то изучал, есть ли нормативно-правовая база? Если это пока необязательно, то с какого числа оформление сертификата происхождения через «МЭ» будет обязательным?
Автор поста: @G_S1234 #G_S1234
посмотреть ответы
задать свой вопрос