#помогитесоветом

Коллеги, добрый день! Есть среди нас работающие в Казахстане (Астана)? Впервые подала ДТ через ИС Астана1, попала в желты коридор, инспектор запросил документы. Как (чисто технически) отправить ответ на запрос? И второй вопрос: в Казахстане есть возможность отслеживать списание таможенных платежей с ЛС? Спасибо

#1660734038

Списание смотрим в Личном кабинете налогоплательщика КЗ https://cabinet.kgd.gov.kz на вкладке лицевой счёт по соответсвующему коду КБК (там.сбор, пошлина, НДС). Про ответ на запрос таможни не подскажу, работаем через таможенного представителя.
Юлия (2025-01-30)
В поиске в тг введите чат Астана-1 и там модно спросить. Документы так же можно предоставить на бумаге инспектору. Главное работать медленно, не нажимать много раз 1 кнопку, иначе ДТ заблокируется. Если есть вопросы, напишите в личку
Элина (2025-01-30)
Еще в ТГ у них есть официальный канал Сервис обработки ДТ (@Tamozhennye_deklaracii_bot). Там тоже можно вопросы в рамках конкретной ДТ задать
Юлия (2025-01-31)
Спасибо большое
Алла Лифанова (2025-01-31)
+
Алла Лифанова (2025-01-31)
+
Алла Лифанова (2025-01-31)
посмотреть ответы задать свой вопрос