#помогитесоветом

Добрый день! Такая ситуация. В ноябре выпущена ДТ в Альта-Софт, в процедуре выпуск есть, все сообщения на месте. Две недели назад клиент сообщил, что в банк не поступила информация о выпуске. В Альте ожидаемо подтвердили мои сомнения, что они как-то смогут помочь. Т.е. таможня по сути должна "перевыпустить" ДТ, но с этим могут быть проблемы, т.к. могут не войти в положение) Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, если у кого подобное было.

#390172425

Проверьте корректность /классификатор номера и даты УНК.
БВГ (2025-01-29)
напишите письмо на пост, что выпущенные ДТ отсутствуют на федеральном уровне
Анна (2025-01-29)
такое бывает раз в год
Анна (2025-01-29)
Добрый день. Да, было. Звонила во Владивостокский ЦЭД на нач отдела, кажется. Объяснила ситуацию, что банк не видит дт. Он вслух это проговорил, что сейчас он зайдет в ДТ выйдет, по сути перевыпустит.
Светлана (2025-01-29)
Если унк и номер контракта верны и ДТ не появилась в ВБК в разделе для справок, тогда письмо в ФТС или если есть возможность связаться с Цэдом, то нужно уточнить выгрузилась ли ДТ в архив. Возможно это как раз про "зайти-выйти в ДТ"
Elena (2025-01-29)
В последнем абзаце написано куда обращаться при непоступлении информации о ДТ в банк
Юлия (2025-01-29)
Было имеено такой случай. Писали письмо, что так и так в банк не поступила инфа о выпуске просим повторно направить сообщение о выпуске. Прицепился в 44 графу и повторно отправил ДТ с кдт. Спустя несколько дней кдт приняли, дт выпустили повторно и все стало хорошо.
Nikolai (2025-01-29)
Этот складской документ, до1. Товар размещен на СВХ. Перед подачей ДТ сверьте все данные с этим документом, 30 графу, наименование товара, вес брутто, количество мест, погранпереход, коносамент. Можно картинкой прикрепить в 44 графу
Elena (2025-01-29)
Это ДУ. Ваш контейнер выгружен на НЛЭ. У вас погранзапрет, несоответствие пломбы. Вас на ИДК или досмотр теперь отправят.
Nikolay Mrykhin (2025-01-29)
Не обязательно в 44. Дт проходит сверку при регистрации или предъявление предварительной ДТ.
Nikolay Mrykhin (2025-01-29)
Всем спасибо за ответы. Вопрос решился. По согласованию с адекватным инспектором на БТ была отправлена пустая кдт, принята и перевыпущена.
Костя Антонов (2025-01-29)
Всем большое спасибо.
Evgeny (2025-01-30)
посмотреть ответы задать свой вопрос