#помогитесоветом

Всем добрый день. Прошу совета. Ситуация: поставщик не указал товар в упаковочном листе, следовательно при подаче декларации мы его не указывали. Партия вышла, но на складе выяснилось, что товар пришел. Вопрос: как теперь его задекларировать и уплатить платежи? Какое наказание следует в случае добровольного сообщения о недекларировании товара? В коммерческом и УЛ товара не было, по спецификации и прайсу - есть.

#5597133116

За недостоверку АП будет. Лучше переиграть без этого
Andrey (2025-01-28)
В следующей ДТ его заявите
Kirill S. Vladivostok (2025-01-28)
Здравствуйте. Вопрос мой. Как быть, если товар передали клиенту? НДС также сдали
Екатерина (2025-01-28)
Передавать клиенту не надо было и ндс сдавать в таком виде. Вы не имели права это делать. Лучше откатить налоговые и сбыт вещи назад. Пока нет дт нельзя. Ввезти со след партией, поиграть с номенклатурой, ит п - это с там предом или тем, кто вас декларирует, решите, но пока нет дт, так продавать не надо
Tатьяна Вронская (2025-01-28)
Написала в личку
Elena (2025-01-28)
Надо чтобы таможня провела проверку, потом подавать как НВ. И быстро надо делать, в этом квартале
Abdul Garda (2025-01-28)
Если таможня обнаружит, привлечет за недекларирование по ч. 1 ст. 16.2 КоАП. Добровольное обращение до проведения таможней проверки в отношении товара с подачей необходимых документов освобождает от ответственности. Посмотрите примечание к ст. 16.2 КоАП, в ней указаны условия, при соблюдении которых может быть освобождение.Только при соблюдении всех условий можно обращаться в таможню. Если товар совсем отсутствует в ДТ, думаю, здесь не КДТ, а новое ДТ на него надо будет подавать.
Olga E. (2025-01-28)
НВТ, да как вариант, но самостоятельно, как тут написали, и подают ее на ПФК
Светлана (2025-01-29)
Не очень советы с НВТ, честно говоря. Признание НВТ - прерогатива таможни. А тут признавать нечего, насколько я понимаю. Надо искать другие варианты. Декларировать воздух- самый простой, навскидку.
Дмитрий Александрович (2025-01-29)
Для этого порядка нужен акт проверки, если в штате фирмы есть таможенники, то да
Abdul Garda (2025-01-29)
Крайне сложно доказать что декларируется то, что было реально ввезено( наиболее частая причина отказа в корректировке- "сведения заявленые в дт, подтверждены документально"). Пак лист дополнительный/вспомогательный док-т, основные инвойс и ТТН, в описаном запросе разница в них с пак листом должна быть видна сразу. Попробуйте зацепиться за эти несоответствия как основание корректировки + акт приемки на вашем складе, но АП будет. Лучше конечно "забыть", незадекларированное принять как "подарок", хоть оприходовать и продать сложно.
БВГ (2025-01-29)
посмотреть ответы задать свой вопрос