#помогитесоветом
Коллеги, прошу помочь советом.
Возим плёнку ПВХ. Цена исчисляется от килограммов. Недавно было дело из-за перевеса – таможня нашли лишние 100 кг. Товар арестовали. Теперь всё прошло, есть постановление и необходимо растаможить данные 100 кг. Как сделать это максимально грамотно?
Я так понимаю, приложить все документы от ОАР в 44, написать пояснение по ситуации. Может ещё какие-то нюансы, ещё на какие-то графы нужно обратить внимание.
По методу определения там. Понимаю, что 1-й метод уже не приемлем. Я полагаю можно выбрать 6 по 1-му. Потому что этот «перевес», по сути, часть груза, который шёл по стандартной сделке и у него была чёткая цена за килограмм – можно попросить сделать некий справочный инвойс от поставщика для таможенных целей и взять в точности цены с оставшейся «легальной», уже растаможенной партии (ну если таможня сама уже подправит по индексу стоимость – то подправит).
#5229254017
посмотреть ответы
задать свой вопрос