#помогитесоветом

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Товар оплачен в Китай несколькими платежами от российского юр. лица. 5 сентября товар ввезен в РФ и выпущена ДТ. На сегодняшний день все платежи, отправленные в Китай, вернулись на счет российского юр. лица. Т.е. товар нами получен, а оплаты китайский поставщик за него не получил.

Как в текущих реалиях можно перевести платеж за уже полученный товар?

Автор поста: @Sokolova_ED #Sokolova_ED

Добрый день, возможный вариант решения у вас в личных сообщениях.
Георгий Финансовая логистика и ВЭД. (2024-09-23)
безо всяких личных сообщений. Мы здесь все люди цивилизованные и не все платежные агенты) Это нормальная ситуация не только в тек условиях. Просто поменяется код вида валютной операции на постоплату. Делаете допник к контракту для порядка о возможности оплаты через третьих лиц, плюс изменение условий платежа в связи с текущей ситуацией (Формулировку делаем юридически грамотной) - предоставляем в банк. Ищете плат агента на свой вкус (тех, кто контр обвязку Вам показывает и не говорит "все пройдет, толкьо одну строчку в контракте и все"))) и платите. Ситуация не простая, с т.з. лишних телодвижений и расхода на платеж, но решаемая. не переживайте
Tатьяна Вронская (2024-09-23)
А то, что мы таможенную стоимость при декларировании заявили без учёта услуг платёжного агента, а потом оплата за товар будет осуществлена таковым, не вызовет проблем ни с какой стороны?
Elena Sokolova (2024-09-23)
нет, напишите мне в лс, я напишу, какие легитимные меры предосторожности предпринять.
Tатьяна Вронская (2024-09-23)
посмотреть ответы задать свой вопрос