#помогитесоветом
Номер поста:1672
#помогитесоветом
#помогитесоветом
Коллеги, прошу совета, может кто сталкивался со следующей ситуацией: Поискал, есть похожие, но вот в чем кейс. Дано продукт попавший под заградительные действия в качестве ответных мер недружественным странам. Пошлина в РФ 35%, но коллегия ЕАЭС таможит в союзных гос-вах под 5%.
Товар покупается у КЗ/РБ юр лица, растаможенный, оплаченный, российским юр лицом. Есть ли механизм доплаты пошлины? (Имп70 знаем, но уже ввезен).При этом недружественная страна декларируется и не скрывается. Таможня уже присылала запрос уточнение о ввозе и запросила декларации от КЗ/РБ лица, и всё. Может кто сталкивался?будем признательны
#7304587896
посмотреть ответы
задать свой вопрос