#помогитесоветом
Добрый день, коллеги,
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт с агентскими договорами и с банковским валютным контролем таких схем.
У нас не совсем стандартная агентская схема. Как правило, принципалу нужно, чтоб агент сам заключил ВЭД-контракт, ввез товар и задекларировал. А наш принципал хочет, чтобы купили у иностранцев мы (заключили ВЭД-контракт), но декларантом будет он сам (принципал). Но тогда в ДТ в гр. «лицо, отв. за фин.урегулирование» кого указывать, нас как сторону ВЭД-контракта, верно же? А в банке по ВБК контроль потом ровно пройдет? Такая ДТ ровно сойдется с ВБК? Декларант ведь по ДТ одно лицо, а по ВБК покупатель (кто платит зарубеж) другое лицо.
Автор поста: @k2y4v6 #k2y4v6
посмотреть ответы
задать свой вопрос