#помогитесоветом

Коллеги, помогите как быть в ситуации: Экспорт, зерно. Затаможили и Отгрузили 16 контейнеров, документы сдали на станцию одновременно, контракт один, спецификация и отгрузочная как на одну партию. В процессе перевозки контейнера 10 пришли в порт, остальные отстали , через 2 недели еще 4 дошли, два стоят на ремонте с платформой. Когда придут не известно. Таможенный пост первые 10 выпустила, на остальные требует переподачу дт. Ссылаются на решение 257. Как мы заранее можем знать в каком количестве кнт зайдут в порт? Простой в порту не дешевый и может затянуться на месяц , еще и буксировку надо заранее делать. Пост отправил в Таможню находкинскую, оттуда месяц ждать ответа. Может есть способ уехать? По поданой дт?

Автор поста: @AlenkaDolbe #AlenkaDolbe посмотреть ответы задать свой вопрос