#помогитесоветом
Прошу помощи у опытных пользователей таможенной процедуры СТЗ. Не совсем понимаю ее экономический смысл. Пример: ввезен иностранный товар - поковки из 7218 с пошлиной 5%, помещен под СТЗ. В ходе операций по обработке стал готовым изделием - фланцем из 7307 с пошлиной 10%. Идентификация обеспечена. По нормам ТК фланцы декларируются по стоимости и с пошлиной поковок и выпускаются под ИМ40, завершая СТЗ. Так зачем городить огород с двойным декларированием: ИМ78 - ИМ40, с обеспечением инфраструктуры ЗТК и прочим, если можно сразу поковки выпустить под ИМ40 и спокойно их потом допиливать во фланцы. Или что то упущено в завершении СТЗ?
Автор поста: @Zhaborovskiy_A #Zhaborovskiy_A
посмотреть ответы
задать свой вопрос