#помогитесоветом
Коллеги, привет!
Такой вопрос, заказываем оборудование у поставщика на базисе DAP.
Предполагалось, что стоимость доставки поставщик заложит в цену товара.
Но перед выставлением инвойса он сообщил, что не может рассчитать точную стоимость доставки, поэтому готов отгрузить партию по обычной стоимости, а стоимость доставки заложить в следующую партию.
Таким образом, фактически расход на доставку не будет заложен в таможенную стоимость первой партии.
Возникло предположение, что с этим учётом таможенная стоимость будет недостоверной.
Или это окей, так как по базису доставка - ответственность поставщика, поэтому расходы на то, чтоб получить эту конкретную партию, для нас и составляют оплатить инвойс на базисе DAP, а куда конкретно поставщик включает стоимость доставки, не ответственность декларанта?
Автор поста: @nemraoa #nemraoa
посмотреть ответы
задать свой вопрос