#помогитесоветом

Коллеги, привет!

Такой вопрос, заказываем оборудование у поставщика на базисе DAP.

Предполагалось, что стоимость доставки поставщик заложит в цену товара.

Но перед выставлением инвойса он сообщил, что не может рассчитать точную стоимость доставки, поэтому готов отгрузить партию по обычной стоимости, а стоимость доставки заложить в следующую партию.

Таким образом, фактически расход на доставку не будет заложен в таможенную стоимость первой партии.

Возникло предположение, что с этим учётом таможенная стоимость будет недостоверной.

Или это окей, так как по базису доставка - ответственность поставщика, поэтому расходы на то, чтоб получить эту конкретную партию, для нас и составляют оплатить инвойс на базисе DAP, а куда конкретно поставщик включает стоимость доставки, не ответственность декларанта?

Автор поста: @nemraoa #nemraoa посмотреть ответы задать свой вопрос