#помогитесоветом
Коллеги, доброго дня! Обращаюсь за советом. Компания импортирует под санкционный товар (код 3921). Из-за проблем с расчетами
Планируют реализовать следующую схему: импортер в Казахстане, грузоотправитель в Индии - грузополучатель в России (порт Новороссийск). Два контракта РФ - КЗ и КЗ - Индия, два платежа в разных валютах.
Оплата из России в Казахстан в рублях, оплата из Казахстана в Индию в долларах.
Боятся, что казахи по прибытию груза в порт Новороссийск могут создать проблемы из-за того, что груз санкционный и конечный получатель в РФ. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Какие могут возникнуть проблемы и что делать?
#920430948
посмотреть ответы
задать свой вопрос