#помогитесоветом
Коллеги, помогите советом! С 10.07.24 г усилен санитарно-эпидемиологический контроль за кукурузой вареной в вакуумной упаковке происхождение Республика Узбекистан (на основании внутреннего письма Роспотребнадзора, направленное в ФТС). При подаче ДТ ЦЭД просит предоставить протокол санитарно-эпидемиологической экспертизы. Мы предоставили протокол и заключение от аккредитованной лаборатории, но ЦЭД это не устроило, требуют протокол чтобы был получен именно от Роспотребнадзора. Мы сделали официальный запрос в Роспотребнадзор региональный, получив ответ, что заявитель сам выбирает для проведения анализа любую лабораторию. А для получения заключения от Роспотребнадзора необходимо электронное уведомление от таможни, которого естественно нет и не отправляют. После отправки официального ответа в ЦЭД получили отказ в выпуске. Может кто то сталкивался в ближайшее время с такой проблемой, замкнутый круг какой-то????♀
Автор поста: @Artekater #Artekater
посмотреть ответы
задать свой вопрос