#помогитесоветом

Коллеги, добрый день! Сто лет не сталкивалась с сертификатами происхождения. Ситуация: Планируется импорт из Китая. Товар произведен там же, но есть в Постановлении 788, т.е. без сертификата таможня решит, что товар произведен в США и пересчитает пошлину. Вопросы: 1) Какой именно сертификат нам нужно получить от поставщика, какая форма? 2) Каким образом этот сертификат предоставляется в таможню?

#5576914361 посмотреть ответы задать свой вопрос