#помогитесоветом
Добрый день! Планируем отгрузку товара, который попадает под повышенную ставку импортной пошлины. Нам нужно подтвердить, что страна происхождения не относится к перечисленным "штрафникам" с повышенной ставкой. Проблема в том, что оплату проводим от компании из ОАЭ и для РФ именно эта компания будет продавцом. Румынский поставщик может оформить сертификат происхождения на РФ, но грузоотправителем там будет Румыния. Пройдет ли этот сертификат или необходимо, чтобы он был оформлен от ОАЭ на РФ?
Автор поста: @vedcons #vedcons
посмотреть ответы
задать свой вопрос