#помогитесоветом

Добрый день!

Может кто-то подсказать, нужно ли и как именно оформляется, кто подает документы при временном вывозе в Казахстан?

Планируем временно вывезти товар (многооборотная тара) в Казахстан (за вывезенный товар нам оплатят депозит и аренду за каждый день использования) и потом ввоз обратно.

Должны ли мы оформлять экспортную на временный вывоз и заезжать на СВХ в России для идентификации товара? Или в рамках ЕАЭС можно без этого, а просто в контракте прописать, что право собственности на товар (тару) не переходит?

Автор поста: @anton_v8vi #anton_v8vi посмотреть ответы задать свой вопрос