#помогитесоветом

Добрый день. Коллеги, планируем поставку из Индии. Поставщик сначала отправит товар на Шри-Ланку, оттуда уже в РФ. Согласовываем оформление документов, уточнили на счет компании, которая будет выступать грузоотправителем и которую они будут указывать в коносаменте, экспортной/транзитной ДТ. А они отвечают, что не оформляют никакие декларации, выдают только Инвойс, упаковочный и конос. Вопрос: Разве могут осуществляться поставки без деклараций? Может быть поставщик не в курсе и экспортную/транзитную у них оформляют их транспортные/агенты при погрузке товара на судне?

Автор поста: @vedcons #vedcons посмотреть ответы задать свой вопрос