#помогитесоветом

Коллеги, добрый день. Нужен совет.Ситуация следующая. По процедуре экспорта отправлено оборудование на нескольких транспортных средствах, одним кодом. Груз на территории покупателя не растаможен. При осмотре на таможенном складе выявлено, что часть оборудования из-за ненадлежащей транспортировки или упаковки, не пригодно к применению. Какие, по вашей практике, есть более-менее приемлемые варианты разрешения ситуации (возврат (реимпорт) всей поставки, растаможить там товар и отправить вышедшую из строя часть оборудования на ремонт, через импорт и обратный экспорт этой части?). Понятно, что каждый вариант не простой, со своими "заморочками", т.е. нужно все предусмотреть при этом заранее, но,может, кто то сталкивался, и есть уже опыт?

#5094011884 посмотреть ответы задать свой вопрос