#помогитесоветом
Коллеги, добрый день. Очень нужна помощь, подскажите, пожалуйста, по оформлению груза по карнет АТА. Первый раз с этим сталкиваюсь.
Прилетает груз (оборудование) в Шереметьево, по карнет АТА. Из документов прислали скан карнет АТА и авианакладную. Какие мои действия, как деларанта,
по оформлению такого груза? Необходимо подготовить ДТ, как временный ввоз по процедуре ИМ53?
Или оформление по карнет АТА происходит как то иначе, без подачи ДТ по ЭД? Нужно ли оформлять ДС при ввозе по карнет АТА?
Если, все же, необходимо подавать на таможенное оформление ДТ, помимо самого карнет АТА, какие документы необходимо предоставить таможне,
для прохождения данной процедуры? Заранее, огромное спасибо, за ответы.
#6499630901
посмотреть ответы
задать свой вопрос