#помогитесоветом

Коллеги, прошу помочь советом, в 2023 году у нас автоматически выпустили одну ДТ, всё деньги типа списали и всё, и вот спустя год, к нам стучится налоговая и говорит, что мы заплатили НДСа не 80 тыс, как заявлено в ДТ, а 52 тысячи, и мы в ступоре, в ДТ выпущена автоматом, заявлено 80 тыс НДСа, а у налоговой какая то фигня. Я погуглил, и нашёл приказ ФТС #88 от 22.01.19, который подразумевает акт выверки с ТО, но прочитав его я не очень понял что с этим делать. Мне нужно его самому как-то заполнить или мне просто надо написать в таможню письмо в свободной форме указав нужные мне даты списания денежных средств? В Личном кабинете тоже есть такая функция, но возможности получить доверенность на сотрудника, к сожалению - отсутствует напрочь.

#413760007 посмотреть ответы задать свой вопрос