#помогитесоветом
Добрый день, коллеги.
Имеется такая ситуация. Компания 1 и компания 2 принадлежат одному собственнику (обе российские юр.лица) К1 смогла наладить платежи в Китай. К2 пока нет. Но закупать нужно и на К2. Рабочий ли такой вариант, закупать по внешнеторг контракту и оплачивать в Китай со счета К1, затем в пути переуступать на К2 и затем декларантом при ввозе будет являться Компания 2? Почему то фин отдел заявляет, что агентский/комиссии здесь не подходит и хотят воспользоваться договором переуступки. Подскажите, это вообще рабочий вариант? Т.к. не представляю, с каким комплектом подаваться при такой схеме
Автор поста: @nikita91 #nikita91
посмотреть ответы
задать свой вопрос