#помогитесоветом

Мы растамаживаем груз на свою компанию, на свой внешнеэкономический контракт купли-продажи. Т.е дкларант - наша компания. С клиентом работаем не по договору поставки, как раньше, а по агентскому договору. Вопрос: необходимо ли включать агентское вознаграждение в таможенную стоимость? я склоняюсь к тому, что не нужно включать, т.к 1) внешнеэкономический контракт заключали мы от своей компании, а не компании клиента 2) наша компания, т.е декларант, агентов для покупки товара не привлекала. 3) согласно ст 40 п. 1.1а ТК ЕАЭС агенское вознаграждение за закупку товара не вколючается в ТС (если я верно понимаю этот пункт)

#2090131342 посмотреть ответы задать свой вопрос