таможенные споры
+7 (906) 4-313-865
Новороссийск, проспект Ленина, 61
mail@free-ved.com
Партнеры и клиенты
ПОЛЕЗНЫЕ ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ

Требуется ли согласие правообладателя при ввозе ЧАСТИ или КОМПОНЕНТА товара являющегося НЕДЕЛИМОЙ вещью?

Таким образом, при ввозе в Российскую Федерацию или вывозе из Российской Федерации или совершении иных действий во время нахождения под таможенным контролем товаров таможенными органами принимаются меры по защите прав на ОИС в отношении данных товаров (А НЕ ИХ ЧАСТЕЙ, комплектующих), содержащих объекты авторского права и смежных прав, товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товара.

Скачать (PDF, 176KB)

Часть 5 статьи 308 ФЗ-311 “О таможенном регулировании в РФ”, порядок применения

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ